Россиян хотят наказывать за репосты песен про наркотики в социальных сетях

 

Россиян хотят наказывать за репосты песен про наркотики в социальных сетях Прощайте рэпперыПервый замруководителя фракции партии «Справедливая Россия» Михаил Емельянов рассказал об

Прощайте рэпперыПервый замруководителя фракции партии «Справедливая Россия» Михаил Емельянов рассказал об инициированном им проекте закона об уголовной ответственности за пропаганду наркотиков в интернете.
По его словам, в случае принятия предложенных поправок в законодательство к ответственности могут быть привлечены пользователи сети, которые, например, сделали репост музыкальной композиции, представляющей запрещенные вещества в нейтральном или позитивном свете.
Также документ будет распространяться и на авторов данных аудиозаписей. «Они же понимают, о чем поют и что делают. Значит будут попадать», добавил собеседник издания и отметил, что законопроект может коснуться в том числе произведений кинематографа, в которых демонстрируются наркотики.
На вопрос журналистов о применении проекта закона относительно, к примеру, рассказа Михаила Булгакова «Морфий», Емельянов ответил: «Не знаю. Я читал Булгакова, знаю его судьбу. Особого позитива в отношении наркотиков там нет».

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *