Пластмассовый мир победит

 

Пластмассовый мир победит Согласно новому исследованию, проведённому компанией Environmental Charity Hubbub, в этом году из костюмов для Хэллоуина, продаваемых ведущими розничными торговцами в

Согласно новому исследованию, проведённому компанией Environmental Charity Hubbub, в этом году из костюмов для Хэллоуина, продаваемых ведущими розничными торговцами в Великобритании, будет произведено около 2000 тонн пластиковых отходов, что эквивалентно 83 миллионам бутылок.
Исследователи обнаружили, что именно полиэстер является наиболее распространенным пластиковым полимером, используемым для изготовления костюмов, составляя 69% всех материалов, в то время как хлопок составляет лишь 10%.
Исследование также показало, что более 30 миллионов человек в Великобритании наряжаются на Хэллоуин, при этом более 90% семей предпочитают покупать именно готовые костюмы.
Ребята из Hubbubs добавляют, что около семи миллионов нарядов выбрасываются каждый год, и только небольшая часть из них отправляется на переработку.
Всё это вносит свою лепту в возможную экологическую катастрофу.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *