В Подмосковье арестовали планировавшего массовое убийство студента

 

В Подмосковье арестовали планировавшего массовое убийство студента Зарайский суд Подмосковья заключил в СИЗО до 23 декабря молодого человека, подозреваемого в подготовке массового убийства в

Зарайский суд Подмосковья заключил в СИЗО до 23 декабря молодого человека, подозреваемого в подготовке массового убийства в техникуме, сообщили РИА Новости в пресс-службе Мособлсуда.
По данным СМИ, 18-летний третьекурсник Луховицкого аграрно-промышленного техникума Борис Банин купил пистолет Макарова, чтобы расправиться с унижавшими его однокурсниками. Ему грозит до 10 лет колонии.
Если информация подтвердится, это будет второе подобное преступление, пресеченное в России за последние месяцы. В конце сентября в МВД рассказали о предотвращенном массовом убийстве в одной из школ Кировской области, ученик которой интересовался темой насилия, по предварительным данным, на фоне конфликта с другими детьми.
В последние годы участились случаи нападения учащихся на сверстников и педагогов. В 2018-м громкие инциденты произошли в Перми, Стерлитамаке, Улан-Удэ, Вольске, Саратове. К наибольшему количеству жертв привела атака в Керчи, где год назад студент четвертого курса Владислав Росляков устроил стрельбу и взорвал бомбу. Погиб 21 человек, пострадали 67.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *