В Красноярске жители начали сбор подписей за возведение забора около Краевого центра профилактики и борьбы со СПИД

 

В Красноярске жители начали сбор подписей за возведение забора около Краевого центра профилактики и борьбы со СПИД Построить ограждение между домом 47 по улице Карла Маркса и Центром АнтиСПИД

Построить ограждение между домом 47 по улице Карла Маркса и Центром «АнтиСПИД» инициативная группа жильцов предложила на общедомовом собрании. Медицинское учреждение работает в соседнем здании (Маркса, 45) с 1990 года, и за 20 лет никаких конфликтов в связи с таким соседством не возникало.
Но сейчас несколько человек, живущих в доме 47, начали сбор подписей за возведение забора рядом с медучреждением.
Я не против людей, которые приходят сюда для лечения, я все понимаю. Но нам, жителям, соседствовать с ними стало просто невозможно. Во-первых, здесь очень много нерусских, видимо, они сюда за справками приходят, раньше прямо паломничество было, они сидели на лавочках в нашем дворе. Сейчас им вроде где-то в другом месте их начали выдавать, но народу все равно много. Во-вторых, проезд между нашим домом и Центром «АнтиСПИД» очень узкий, и когда начинают парковаться пациенты центра, нам просто невозможно подойти к своим подъездам. Часто они нам вообще перегораживают въезд и выезд. И это начиная с 8.00 утра и до вечера. Причем парковка-то у центра есть, но туда ставят машины только сотрудники. В-третьих, прямо рядом с центром находится школа, у меня туда ходят два сына, младшего я еще вожу, старший ходит сам. Наш путь опять-таки проходит через центр. Ну вы представляете два раза в день мы ходим туда и обратно. По дороге шприцы попадаются, какие-то бумажки, рецепты. Где гарантия, что их не выкинул человек, который болен Вообще мы давно уже пытались решить эту проблему, сделали шлагбаум перед въездом во двор. Но стало только еще теснее. Не знаю, что нам поможет, возможно, высокий забор, хотя здесь для него и места нет, а возможно, перенос Центра «АнтиСПИД» на окраину города. Ну, не может такое медицинское учреждение находиться в самом центре города возле жилых домов.- рассказала жительница дома 47 Ольга Чиркова журналистам sibreal org.
В медучреждении заявили, что пациенты вправе подать на жильцов в суд за дискриминацию.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *