В Татарстане из семьи забрали 9-летнюю девочку весом в 7 килограмм

 

В Татарстане из семьи забрали 9-летнюю девочку весом в 7 килограмм Родителей теперь пытаются лишить правВ городе Зеленодольск (Республика Татарстан) у семьи Карабаевых забрали девятилетнюю

Родителей теперь пытаются лишить правВ городе Зеленодольск (Республика Татарстан) у семьи Карабаевых забрали девятилетнюю девочку с ДЦП весом 7 килограммов. Об этом сообщил телеканал «Татарстан 24».
Медики диагностировали у ребенка крайнюю степень дистрофии. Узнав об этом, исполком города подал иск в суд на лишение женщины родительских прав.
О беременности узнала поздно, пришлось рожать, рассказывает мама пятерых детей Марина Карабаева. Материнство выдалось сложное: одна из дочерей женщины — инвалид с рождения. Причем медики районной поликлиники узнали об этом случайно.
В мае мать пришла вставать на учет после переезда и проговорилась, что помимо старших детей дома осталась еще и дочка с диагнозом ДЦП. Придя к ребенку, врачи изумились — девочка в 9 лет весит всего 7 килограммов!
Из стационара ребенка направили в казанский хоспис имени Анжелы Вавиловой. Сейчас она весит больше 11 килограммов. Если физическое состояние ребенка поправить можно, то психологическое сложнее, уверены специалисты. Ведь вернувшись домой, ребенок вновь будет голодать.
Мать ребенка клянется, что она не морит дочь голодом, просто не может прокормить себя и своих детей, причем трое из них и так определены в приют. А в августе делом заинтересовались в опеке.
Поскольку супруги нигде официально не работают и содержать свою семью не могут, исполком Зеленодольска совместно с прокуратурой направили иск в суд о лишении семьи Карабаевых родительских прав. Сами горе-родители считают, что поднять на ноги своих детей они в состоянии.
Они утверждают, что могут содержать детей и даже «сделать суп без мяса». 
Суд окончательное решение по этому делу не вынес — заседание отложили.

 

В Татарстане из семьи забрали 9-летнюю девочку весом в 7 килограмм Родителей теперь пытаются лишить правВ городе Зеленодольск (Республика Татарстан) у семьи Карабаевых забрали девятилетнюю

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *