Жителя Белоруссии приговорили к казни за жестокое убийство 8-месячной малышки

 

Жителя Белоруссии приговорили к казни за жестокое убийство 8-месячной малышки В Белоруссии суд приговорил к расстрелу местного жителя за жестокое убийство восьмимесячной девочки. А её мать,

В Белоруссии суд приговорил к расстрелу местного жителя за жестокое убийство восьмимесячной девочки. А её мать, которая также принимала участие в убийстве, к 25 годам лишения свободы. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на помощника председателя Брестского областного суда Снежану Гришкевич.
Как было установлено в суде, в октябре прошлого года в Лунинце Брестской области 25-летняя женщина и её 47-летний знакомый жестоко расправились с восьмимесячной девочкой во время совместного распития алкоголя.
Женщина осуждена по статье 139 Уголовного кодекса («Убийство заведомо малолетнего, совершённое с особой жестокостью, из хулиганских побуждений, группой лиц». Прим. Лайфа), ей назначено наказание в виде лишения свободы на 25 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Мужчина осуждён по этой же статье, ему судом назначена исключительная мера наказания в виде смертной казни расстрел, сказала собеседница агентства.
Отмечается, что сторона защиты может обжаловать приговор в течение 10 дней.
Напомним, в настоящий момент Белоруссия является единственной страной Европы, где применяется смертная казнь.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *