Керченского стрелка кремировали и похоронили под чужой фамилией

 

Керченского стрелка кремировали и похоронили под чужой фамилией Владислава Рослякова, устроившего 17

Владислава Рослякова, устроившего 17 октября вооруженную атаку на политехнический колледж в Керчи, кремировали и похоронили две недели назад под чужой фамилией. Об этом рассказал источник в правоохранительных органах.

Сразу после трагедии люди, сочувствующие матери Владислава Рослякова, начали сбор средств на похороны 18-летнего студента и написали женщине письмо, в котором выразили соболезнования и сочувствие. В письме Владислава называют «жертвой жизненных обстоятельств», а женщине желают не опускать руки и терпеливо нести «этот тяжелый крест».

Всего для Галины Росляковой собрали 101 тысячу рублей. По данным источника, адресат получил собранные средства и они ушли по назначению.

Соседка Галины рассказала, что после трагедии в колледже женщина на месяц попала в больницу. После выписки вышла на работу, но в свою квартиру не вернулась. На днях только приходила, чтобы выбросить все вещи сына, пояснила соседка Росляковых. Женщина покинула свое жилье, так как адрес всем известен и оставаться там было просто небезопасно. Она сняла квартиру и живет замкнуто.

«Ей стыдно перед людьми, больно и обидно, никак она себя не чувствует. Она ушла на съемную квартиру, но даже мне не сказала, куда именно. Со второго адреса ее и вовсе соседи выгнали. Боятся, сказали. Я ей сочувствую, ведь у меня тоже есть дети», — рассказала соседка Галины Росляковой.

Отец Владислава Рослякова, признался, что ему сложно было общаться со своим сыном. Он ничем не делился, у парня не было друзей никогда.

По его словам, в детстве сын занимался разведением хомячков и декоративных крыс. Об увлечениях компьютерными играми и оружием мужчина также знал. Он заверил, что Владислав никогда не проявлял агрессию.

 

«Дьявол, больше ничего. Это все „Свидетели Иеговы“*. Это все интернет и замкнутость. Мне сказали, что он застрелился. Он труп. Труп нельзя прощать или не прощать. Хоть и мертвый — я его люблю. Он мой кровинушка. Мой родной сын. Я мечтал о нем», — добавил отец.

С супругой они перестали общаться восемь лет назад.

* Управленческий центр «Свидетелей Иеговы» в России («Свидетели Иеговы») — религиозное объединение, признанное экстремистским и запрещенное на территории России (решение Верховного суда РФ от 20.04.2017, апелляционное определение Апелляционной коллегии Верховного суда РФ от 17.07.2017).

Напомним, студент четвертого курса Владислав Росляков устроил массовое убийство в стенах своего колледжа 17 октября. Парень открыл огонь по преподавателям и учащимся, взорвал самодельную бомбу и покончил с собой в библиотеке. Жертвами Рослякова стали 20 человек, более 50 были ранены.

Керченского стрелка кремировали и похоронили под чужой фамилией Владислава Рослякова, устроившего 17

Керченского стрелка кремировали и похоронили под чужой фамилией Владислава Рослякова, устроившего 17

Керченского стрелка кремировали и похоронили под чужой фамилией Владислава Рослякова, устроившего 17

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *