Чиновники признали аварийным дом для сирот, который сами же и построили

 

Чиновники признали аварийным дом для сирот, который сами же и построили В городе Шумиха Курганской области сирот поселили в специально построенный для них дом, который через год признали

В городе Шумиха Курганской области сирот поселили в специально построенный для них дом, который через год признали аварийным. После этого их выселили на улицу. Об этом СМИ рассказала местная жительница Марина Шалыгина.
«Подвала и фундамента как таковых не было, бетонные плиты просто лежали на земле», вспоминает она. Кроме того, стены дома начали отходить, в них образовались 7-сантиметровые щели, в квартирах стало холодно. Вскоре у жильцов дома начались проблемы с канализацией.
«Я жила на первом этаже, вода из подвала поднималась ко мне в квартиру. После того как дом признали аварийным, нас выселили из квартир на улицу. Третий год вынуждены снимать жилье», добавила Шалыгина.
По информации СМИ, занимавшуюся строительством дома компанию «Стройлайт» судили за нарушения требований безопасности и обязали реконструировать здание. Однако за три года решение суда так и не было исполнено, отметила девушка.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *