Мать молодого человека, погибшего в страшных мучениях, пытается докопаться до истины, но надежды почти нет, так как, по её мнению, виноваты полицейские

 

Мать молодого человека, погибшего в страшных мучениях, пытается докопаться до истины, но надежды почти нет, так как, по её мнению, виноваты полицейские В ночь на 20 октября в Калининграде

В ночь на 20 октября в Калининграде 36-летний Иван Вшивков получил ожоги 70 процентов тела в камере для административно-задержанных, после чего скоропостижно скончался в больнице.
По версии полиции, задержанный скрутил в камере батарею и ошпарился кипятком, а до этого предусмотрительно вывел из строя камеру видеонаблюдения. В следственном комитете подтвердили: нарушения закона в действиях полицейских не обнаружено. У родственников на этот счёт другое мнение.
Вечером 19 октября Иван был в гостях, отмечал день рождение зятя. Около 11 часов мужчины решили дойти до ближайшего магазина, но их остановила полиция. Полицейские потребовали, чтобы Иван проехал с ними, якобы, потому что был нетрезв. Зять попросил, чтобы мужчину не забирали, однако, служители порядка только пригрозили, сказав мужчине идти куда шёл, иначе заберут обоих.
Иван не оказывал никакого сопротивления и спокойно сел в полицейскую машину. Ему пообещали, что как только будет составлен протокол его отпустят, а это буквально полчаса. Чуть позже решение изменилось, и когда родственники приехали забирать Ивана, им сказали, что парня выпустят только утром.
В 9 утра родственники приехали в полицию снова, только вот мужчины там уже не было, в 4 утра он был перевезён в ожоговый центр. Пострадавший скончался прямо перед тем, как близкие успели зайти в палату.
На погибшем не было живого места, только ладони остались целы. По словам родных погибшего мужчины, врачи сразу сказали им: поднимайте шум, даже с такими ожогами так быстро не умирают.
Кроме того, матери совершенно непонятно, как её сын умудрился сломать батарею и с ростом 165см дотянуться до камеры. Также, по словам врачей, мужчина находился в кипятке гораздо дольше 5 минут, озвученных полицией.
Убитая горем женщина теперь просто хочет добиться правды и справедливости, хотя и сомневается, что это будет возможно.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *