Мальчик, родившийся без мозга, успешно себе его «отрастил» и скоро отметит семилетие

 

Мальчик, родившийся без мозга, успешно себе его отрастил и скоро отметит семилетие По-настоящему невероятный ребёнок родился 11 ноября 2012 года. Ещё на ранних сроках беременности врачам было

По-настоящему невероятный ребёнок родился 11 ноября 2012 года. Ещё на ранних сроках беременности врачам было понятно, что у мальчика практически нет мозга, он был развит всего на 2%. Для Шелли и Боба это был поздний ребёнок, они подошли к вопросу максимально взвешенно и зрело, и всё-таки решили сохранить малыша. Мальчика назвали Ноа.
При рождении выяснилось, что кроме отсутствия мозга у малыша много других проблем. В черепе было много лишней жидкости, а также Ноа был парализован ниже пояса. Врачи откачали лишнюю жидкость из черепной коробки младенца, но все равно ждали скорой смерти мальчика. Однако у него были свои планы.
Вопреки всем прогнозам врачей, малыш креп и развивался. Он научился сидеть, говорить, мог самостоятельно есть. Каково же было удивление медиков, когда однажды на обследовании они обнаружили, что мозг, на тот момент трёхлетнего, мальчика развился на 80% от обычного размера.
Сейчас Ноа уже почти семь лет. Он научился кататься на сёрфе, хорошо читает и говорит, а в будущем планирует овладеть и лыжами.
Медики уже давно перестали удивляться и, в целом, дают положительные прогнозы, предполагая, что хоть, пока что, мальчик передвигается в инвалидном кресле, в будущем он возможно сможет научиться ходить самостоятельно.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *