Необходимая сумма штрафа будет автоматически списываться с банковской карты должника после поступления уведомления от приставов

 

Необходимая сумма штрафа будет автоматически списываться с банковской карты должника после поступления

Судебные приставы уже в этом году могут начать взыскивать деньги с банковского счета оштрафованного водителя. Речь о мелких нарушениях, сумма взысканий за которые не превышает 3 тысячи рублей.

Соответствующий закон ранее был одобрен Госдумой и принят в первом чтении.

При этом исполнительное производство возбуждаться не будет. Должника уведомят по почте, а после сразу обратятся в банк, который обслуживает пластиковую карточку ее владельца с которой и будет списана необходимая сумма, сообщает РИА Новости.

Законом не предусмотрены иные действия с картой должника в течение 20 дней. Если после этого долг останется не оплачен или будет оплачен частично, судебные приставы возбудят производство по общим правилам.

Сейчас банки дорабатывают формат электронного документооборота согласно новым требованиям.

 

В ФССП пояснили, что нововведения помогут повысить собираемость долгов и упростит работу по сложным исполнительным производствам.

Автор законопроекта депутат https://vk.com/id326128171Зариф Байгускаров выразил мнение, что поправки могут вступить в силу не раньше второй половины текущего года.

Ранее глава ГИБДД России прокомментировал предложение о снижении нештрафуемого порога превышения скорости. Для реализации подобной инициативы необходимо предварительно провести ревизию дорожной сети.

«Все дороги должны быть проинспектированы, дислокация дорожных знаков должна быть переутверждена, и только после этого можно принимать такие решения», — пояснил он, добавив, что на платных дорогах можно безопасно двигаться даже с увеличенной скоростью.

Необходимая сумма штрафа будет автоматически списываться с банковской карты должника после поступления

Необходимая сумма штрафа будет автоматически списываться с банковской карты должника после поступления

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *