Врачи очередной российской больницы массово уволились из-за зарплат

 

Врачи очередной российской больницы массово уволились из-за зарплат В городской больнице 6 Челябинска началась новая волна увольнений. Об этом сообщает портал 74RU. По утверждению одного из

В городской больнице 6 Челябинска началась новая волна увольнений. Об этом сообщает портал 74RU.
По утверждению одного из докторов учреждения, без профильных специалистов остался травмпункт сразу три врача написали заявления, и дневном приеме остались два врача в предпенсионном возрасте. При этом за полтора года больницу покинули уже пять травматологов.
Чтобы обеспечить круглосуточный прием граждан, руководство больницы на вечерние и ночные часы вывело хирургов, у которых нет ни лицензии, ни травматологического сертификата, но есть дежурства в собственном отделении. Данные медики тоже уже начинают заводить разговоры о переходе в другие лечебные учреждения.
«В других службах тоже по дватри врача исчезли, ситуация патовая, дальше уже некуда», добавил собеседник портала.
Он возложил вину за увольнения на главного врача больницы, который не повышает зарплату, а также отрезал стимулирующие выплаты работникам, несмотря на вмешательство городской думы.
В челябинском горздраве уточнили, что с июня по октябрь из травмпункта ГКБ 6 уволились два врача, один из них остался в травмпункте на условиях внешнего совместительства.
В российских поликлиниках не хватает более 25 тысяч врачей, из которых травматологов-ортопедов более 600, около 130 тысяч медсестер и других медиков. Для решения этой проблемы В Миздраве захотели привлечь зарубежных специалистов бывших соотечественников с соответствующей квалификацией. При возникновении конкуренции список профессий будут корректировать «в оперативном порядке».

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *