В Свердловской области никчемная врач своими руками обрекла девушку на мучительную смерть

 

В Свердловской области никчемная врач своими руками обрекла девушку на мучительную смерть Ужасная история произошла в одной из больниц Нижних Серег. 22-летняя местная жительница родила ребёнка,

Ужасная история произошла в одной из больниц Нижних Серег. 22-летняя местная жительница родила ребёнка, но, как установила судмедэкспертиза, у погибшей Алисы Тепикиной беременность проходила с аномалией, которую должны были выявить во время родов — «слишком плотное прилегание плаценты к стенке матки». В таких ситуациях отделение происходит под наркозом, вручную.
Вот только врач, которая принимала роды, не удосужилась внимательно разобраться в происходящем, и решила просто отодрать плаценту, приложив максимум физических усилий.
— Полный выворот матки она неверно приняла за признаки отделения последа и продолжила тянуть, то есть матку приняла за плаценту — поясняет юрист, представляющий потерпевшую сторону.
В итоге, действия горе-врачихи привели к полному вывороту матки.
Правильный диагноз, лишь спустя 4 часа 15 минут, поставил акушер-гинеколог бригады Центра медицины катастроф. Но, когда женщине вправили матку, у неё уже развилось массивное кровотечение, необратимый шок, ДВС-синдром и остановка сердца.
Другие врачи больницы рассказали родным погибшей, что крики несчастной женщины были слышны на всех этажах больницы. Тем не менее, главврач клиники отрицает, что со стороны сотрудницы присутствовали какие-либо насильственные действия, сама врач, принимавшая роды, также не признаёт свою вину.
Однако обвинительное заключение по 2 части статьи «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей» уже передано в прокуратуру.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *