Сегодня уже 17 октября

 

Сегодня уже 17 октября Очередные заnреты вcтуnuли в силу с 1 числа дня. Будьте внимательны.1)Теперь нельзя будет у себя в дом.. ПОДПИСАТЬСЯ! Чтобы быть в курсе самых свежих новостей, подпишитесь

Очередные заnреты вcтуnuли в силу с 1 числа дня. Будьте внимательны.1)Теперь нельзя будет у себя в дом..
ПОДПИСАТЬСЯ!

 

Чтобы быть в курсе самых свежих новостей, подпишитесь на НОВОСТНОЙ
Россиянам запретили жарить шашлыки и курить на балконах. Как сообщили в пресс-службе МЧС РФ, это требование вступает в силу с 1 октября. Правительство РФ одобрило ряд требований, направленных на обеспечение пожарной безопасности. Теперь законом запрещено использование открытого огня на балконах и лоджиях квартир, жилых комнат общежитий и номеров гостиниц, рассказали в ведомстве. Теперь россиянам запрещено готовить шашлыки, зажигать свечи и курить. Однако подчеркивается, что запрет не касается специально выделенных для курения мест.
Ээээх. Прощай старая, русская и неписанная традиция. У вас осталось 4 дня, чтобы законно жарить шашлычок на балконе.
Ремень безопасности для города и не только
По городу и в пригороде детей можно будет перевозить только на автобусах, оснащенных ремнями безопасности. Это требование, начнет действовать 1 октября. Наличие ремней может быть решающим фактором для спасения ребенка в случае ДТП, напоминают в автоинспекции. Если в автобусе нет ремней безопасности, вы не можете перевозить в нём своих детей.
Пенсионный фонд утвердил новый документ для устройства на работу
Теперь россиянам при устройстве на работу нужно предъявлять работодателю не зеленую карточку с номером СНИЛС, а новый электронный документ — уведомление из Пенсионного фонда России.
Соответствующее решение, закрепляющее форму нового документа, было принято постановлением правления ПФР, опубликованном на официальном портале правовой информации. При этом в новом документе будут указываться те же сведения, что и в пластиковой карточке СНИЛС — страховой номер лицевого счета, имя человека, дата рождения и т.д. Получить документ можно как в отделения ПФР, так и МФЦ или через сайт госуслуги.

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *