В Красноярске задержаны сын депутата с другом, забившие насмерть биатлониста

 

В Красноярске задержаны сын депутата с другом, забившие насмерть биатлониста Двое 29-летних мужчин задержали в ночь на вторник. По данным полиции, у одного из них произошел конфликт по телефону

Двое 29-летних мужчин задержали в ночь на вторник. По данным полиции, у одного из них произошел конфликт по телефону со знакомым, бывшим биатлонистом. После разговора они приехали к его дому. Сначала спортсмена избили в подъезде, а потом в квартире.
В соцсетях распространилось видео, которое записал один из нападавших Андрей Шилов. В кадре он с каплями крови на лице с радостью демонстрирует комнату, в которой избил жертву.
По сообщению СМИ, Шилов сын судьи и бывшего председателя Совета депутатов Емельяновского района Красноярского края. Ранее он был осужден за грабеж.
Пострадавший через почти месяц умер в больнице. После этого Шиловым и его другом заинтересовался следственный комитет. В отношении них расследуется дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» Уголовного кодекса России.
«По решению начальника краевого главка генерал-лейтенанта полиции Александра Речицкого для задержания подозреваемых в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, были привлечены наиболее опытные сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю совместно с МУ МВД России «Красноярское»», говорится в сообщении МВД.
Жители Красноярска объявили о пикете за честное и непредвзятое расследование этого дела.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *