Полицейский допросил покойника в Новосибирской области

 

Полицейский допросил покойника в Новосибирской области Дознаватель Татарского отдела МВД России по Новосибирской области обвиняется в фальсификации доказательств по уголовному делу. Мужчина

Дознаватель Татарского отдела МВД России по Новосибирской области обвиняется в фальсификации доказательств по уголовному делу. Мужчина «допросил» умершего человека.
Как выяснилось, инцидент произошел в мае 2019 года. Правоохранитель расследовал дело об угоне и краже. Для того, чтобы облегчить себе работу, мужчина решил пойти на хитрость и нарушил закон: подготовил протокол допроса потерпевшего по делу без его участия. Тем самым, пошел на фальсификацию доказательства.
После этого он также незаконно создал протокол о закрытии уголовного дела. Однако, независящие от него обстоятельства вывели его на чистую воду. Оказалось, человек, который якобы давал показания по делу, скончался еще в феврале 2019 года, а, значит, никаких показаний он дать полицейскому не мог.
В отношении правоохранителя было возбуждено уголовное дело за служебный подлог и фальсификацию доказательств.
По результатам служебной проверки полицейский был уволен из органов внутренних дел в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *