Будущих российских водителей захотели водить в морг

 

Будущих российских водителей захотели водить в морг Депутат Госсовета Татарстана Дмитрий Самаренкин предложил обязать учащихся автошкол ходить в больницы и морги, чтобы они ответственнее

Депутат Госсовета Татарстана Дмитрий Самаренкин предложил обязать учащихся автошкол ходить в больницы и морги, чтобы они ответственнее относились к поведению на дорогах. Об этом он сказал на заседании парламентского комитета по бюджету, налогам и финансам.
Самаренкин считает, что увиденное позволит спасти большое количество жизней. Члены комитета поддержали идею, но заявили, что ее трудно реализовать. Зампред Госсовета Юрий Камалтынов предложил вместо этого показывать учащимся в автошколах фото и видео с места аварий.
15 октября МЧС России выпустило памятку, в которой рассказало водителям и пассажирам, как действовать при риске возникновения аварии. Так, водителям советовали в первую очередь постараться избежать лобового столкновения с другим автомобилем, а пассажирам закрыть голову руками или же упасть на пол, если они сидят на заднем сидении.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *