Когда закручивают гайки мужчинам, общество молчит…

 

Когда закручивают гайки мужчинам, общество молчит... Женщины совесть потеряли. Считают, что нарожав детей, они обществу одолжение сделали. И теперь государство должно кормить их детей,

«Женщины совесть потеряли. Считают, что нарожав детей, они обществу одолжение сделали. И теперь государство должно кормить их детей», выразили мнение «либерально настроенные» к инициативе Минтруда участники обсуждений (Здесь и далее орфография авторов комментариев преимущественно сохранена прим. ред.).
Помощь должен получать только тот член семьи, который действительно осуществляет уход.
«Соответственно, мать ребенка в случае, если работает неполный рабочий день, а уход фактически осуществляет отец, права на получение указанного пособия не имеет», говорят в министерстве.
Там считают, что пособие в таком случае превращается не в компенсацию «утраченного заработка», а в дополнительный доход.
Предложение Минтруда лишить пособия матерей россияне восприняли неоднозначно. Ряд авторов постов в Сети согласились с позицией министерства, заявив, что женщины должны рожать ребенка, только если сами смогут его «потянуть», не рассчитывая на помощь государства.
Разместил: Иван Успенский

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *