Россиянина захотели лишить родительских прав из-за отсутствия дома телевизора

 

Россиянина захотели лишить родительских прав из-за отсутствия дома телевизора В селе Новотулка Хворостянского района Самарской области у отца собираются отобрать трех мальчиков 15-ти, 13-ти и

В селе Новотулка Хворостянского района Самарской области у отца собираются отобрать трех мальчиков 15-ти, 13-ти и 11-ти лет. Отца хотят лишить родительских прав за то, что его дети знают иностранные языки, а один из сыновей вяжет крючком, что, по версии госорганов опеки, может быть признаком нетрадиционной сексуальной ориентации.
Ранее семья проживала за границей, поэтому мальчики знают иностранные языки. Мужчина работает удаленно в крупной зарубежной компании. Дома нет телевизоров, дети много читают. Хобби каждый выбирает по собственному желанию. Например, средний сын любит вязать крючком и сам освоил программирование.
Комиссия по делам несовершеннолетних обратила внимание на семью после жалобы родителей одноклассников. Они заявили, что мужчина оказывает на мальчиков «неправильное влияние». Позднее россиянина вызвали на заседание комиссии и обвинили в неисполнении родительских обязанностей.
«Ваши дети не знают, кто такой Чебурашка и кот Леопольд. У вас нет телевизора, вы учите их чему-то непонятному. Ваш сын умеет вязать крючком, а значит, он нетрадиционной ориентации. Вы сами и ваши дети должны уважать и принимать традиции того места, где вы живете. Вот такие обвинения мне предъявили», — рассказал нам мужчина.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *