Родители погибшего срочника из Магнитогорска, которого довёл сослуживец до самоубийства отсудили компенсацию у Минобороны

 

Родители погибшего срочника из Магнитогорска, которого довёл сослуживец до самоубийства отсудили компенсацию у Минобороны Ленинский районный суд Магнитогорска присудил 4,5 млн рублей компенсации

Ленинский районный суд Магнитогорска присудил 4,5 млн рублей компенсации родственникам срочника Рустама Авазова, который покончил с собой на авиабазе 88503 в поселке Сокол под Пермью. Об этом «Медиазоне» рассказала консультант суда Ольга Шабур.
Иск к министерству обороны подавали родители солдата Шамиль и Зульфия Авазовы, а также его родная сестра Юлия Гилмутдинова. Они требовали выплатить 9 млн рублей, суд удовлетворил иск частично.
Авазов покончил с собой в январе 2018 года. Его сослуживца Рамазана Магомедова приговорили к четырем годам колонии за нарушение уставных правил (часть 3 статьи 335 УК). По версии следствия, он полгода постоянно оскорблял Авазова, бил его и заставлял охранять бушлаты.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *