В матриархальном государстве мужчина не имеет права воспитывать детей.

 

В матриархальном государстве мужчина не имеет права воспитывать детей. ...«Ваши дети не знают про Чебурашку!». В Самарской области ОТЦА лишают родительских прав за отсутствие телевизора. Отца

…«Ваши дети не знают про Чебурашку!». В Самарской области ОТЦА лишают родительских прав за отсутствие телевизора. Отца лишают родительских прав за то, что его дети слишком развиты. Комиссия по делам несовершеннолетних собирается лишить отца родительских прав. Мотивом стало знание детьми иностранных языков и вязание крючком.
В с. Новотулка Хворостянского района Самарской области разгорается конфликт в сфере ювенальной юстиции. Отца трех мальчиков, 15, 13 и 11 лет, пытаются лишить родительских прав на основании того, что дети слишком развиты, а это ненормально, по мнению местных жителей.
Иван Сидоров, вместе с семьей, переехал в Самарскую область три года назад. Он посчитал, что с пятью детьми жить лучше в селе и купил дом.
Вскоре развелся, мама с двумя младшими уехала в Самару, а с ним осталось трое сыновей. Конфликт начался еще в прошлом году. Сидоров работает удаленно, в крупной европейской компании. Своих детей он воспитывает в иной системе ценностей, чем принята в селе.
Дома нет телевизоров, дети читают книги, занимаются работой по дому и хозяйству. Хобби каждый выбирает по собственному желанию. Средний сын, Степан, любит вязать крючком. Самостоятельно освоил программирование. Ранее семья жила в нескольких европейских странах, так что дети владеют иностранными языками. И именно все, вышеперечисленное, стало основанием отправить детей на социально-психиатрическую экспертизу и далее в приют. Самарские врачи признали детей совершенно нормальными, но местные органы соцопеки не успокоились.
К завучу местной школы обратились родители учеников, с просьбой прекратить «неправильное влияние» на их детей. Обращение ушло в комиссию по делам несовершеннолетних. 9 октября Ивана Сидорова вызвали на комиссию и вменили ему «неисполнение родительских обязанностей».
«Ваши дети не знают, кто такой Чебурашка и кот Леопольд. У вас нет телевизора, вы учите их чему-то непонятному. Ваш сын умеет вязать крючком, значит он нетрадиционной ориентации. Вы сами и ваши дети должны уважать и принимать традиции того места, где вы живете.
Вот такие обвинения мне предъявили», — прокомментировал ситуацию редакции «ФедералПресс» отец троих детей.
КДН настаивает на решение Сидорова родительских прав и обратилась в прокуратуру. Теперь надзорный орган должен разобраться с ситуацией.
Ранее, в 2018 году, органы соцопеки уже доводили дело до суда.
Детей тогда помещали в приют на три месяца, на время проведения экспертизы. Но суд не усмотрел оснований для поддержания иска органов опеки и попечительства. В этом году ситуация повторяется.
Опубликовал: Успенский

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *