Многодетного отца лишают родительских прав из-за того, что его дети «слишком развиты»

 

Многодетного отца лишают родительских прав из-за того, что его дети «слишком развиты» Жителя Самарской области лишают родительских прав за то, что его дети, по мнению односельчан, слишком умные,

Жителя Самарской области лишают родительских прав за то, что его дети, по мнению односельчан, слишком умные, сообщает lenta.ru.
Иван Сидоров вместе с семьей переехал в село Новотулка три года назад. Мужчина решил, что семье с пятью детьми будет лучше жить в доме на природе. Через некоторое время они с женой развелись, и она с двумя детьми уехала в Саратов, а с Иваном остались трое его сыновей.
Сидоров работает в крупной зарубежной компании удаленно. Дома у семьи нет телевизора. Дети читают книги, помогают по хозяйству и самостоятельно выбирают для себя хобби. Например, старший сын мужчины любит вязать крючком и самостоятельно освоил программирование. Ранее семья проживала в европейских странах, поэтому дети владеют иностранными языками.
Конфликт начался с того, что родители учеников местной школы обратились к завучу с просьбой прекратить «неправильное влияние» на их детей. Обращение ушло в комиссию по делам несовершеннолетних.
«Ваши дети не знают, кто такой Чебурашка и кот Леопольд. У вас нет телевизора, вы учите их чему-то непонятному. Ваш сын умеет вязать крючком, значит он нетрадиционной ориентации. Вы сами и ваши дети должны уважать и принимать традиции того места, где вы живете. Вот такие обвинения мне предъявили», прокомментировал ситуацию Сидоров.
Теперь у мужчины хотят отнять детей. Комиссия передала соответствующий запрос в прокуратуру.
Ранее Ивана уже пытались лишить родительских прав. Его детей на три месяца поместили в приют и провели им психолого-психиатрическую экспертизу. Исследование показало, что мальчики абсолютно здоровы.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *