Запашный просит забрать зверей у новосибирских дрессировщиков

 

Запашный просит забрать зверей у новосибирских дрессировщиков Директор Большого Московского государственного цирка дрессировщик Эдгард Запашный высказался довольно критически в отношении

Директор Большого Московского государственного цирка дрессировщик Эдгард Запашный высказался довольно критически в отношении дрессировщиков из Новосибирска Сергея и Марины Герасимовых. Напомним, ранее Герасимовых уволили из «Росгосцирка» и отказались обеспечивать их животных.
Запашный ознакомился в инстаграме с видео, в котором рассказали о судьбе животных Герасимовых. В своем послании он сообщил, что Герасимовы никогда не были дрессировщиками топ-уровня.
«Компания «Росгосцирк» действительно не захотела продлевать с дрессировщиками контракт, точно так же, как и ни один независимый цирк в нашей стране не предложил им новый (Цирк Никулина, Казанский, Ижевский, Большой Московский и многие другие).
Дрессировщики Герасимовы обвиняют государство в том, что животных выкинули на улицу, но при всем при этом они отказываются от любых предложений компании «Росгосцирк» по пристройке этих животных в надлежащие условия. Точно знаю, что парк львов «Тайган» готов принять всех косолапых у себя. Но я повторюсь, что Герасимовы на протяжении многих лет отказываются передать своих частных животных кому-либо, и во всем этом я вижу лишь форму шантажа», комментирует Запашный.
Запашный считает, что новосибирские дрессировщики таким образом добиваются финансирования, за счет которого хотят обеспечить своё собственное существование. Он также подчеркивает, что Герасимовы «на постоянной основе занимались травлей многих директоров госкомпании».
«Считаю, что правоохранительные органы должны вмешаться в ситуацию, разобраться в факте о ненадлежащем содержании животных и изъять их от горе-дрессировщиков! При положительном решении вопроса готов взять на личный контроль судьбу всех этих великолепных животных!» пообещал директор Большого Московского цирка.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *