В Кирове соцработники шантажируют ветеранов труда и тружеников тыла

 

В Кирове соцработники шантажируют ветеранов труда и тружеников тыла Две старушки, долгое время проживавшие в филиале Кировского дома ветеранов, в микрорайоне Победилово, в конце лета получили

Две старушки, долгое время проживавшие в филиале Кировского дома ветеранов, в микрорайоне Победилово, в конце лета получили предложение переехать на улицу Свободы, там находится ещё один филиал, где в разы более приемлемые условия проживания. Бабушки перевезли свои вещи, прибрали и отремонтировали предоставленные им квартиры, а после, внезапно получили ультиматум.
Руководство организации на ул. Свободы наотрез отказалось их регистрировать, пока они не проведут полный ремонт предыдущего жилья.
— В старой квартире я жила 18 лет. За это время четыре раза делала там ремонт. Только на один из них потратила 120 тысяч. Теперь меня снова заставляют полностью ремонтировать эту квартиру: красить окна, двери, батареи, менять обои и сантехнику», рассказала 70-летняя бабушка.
Её подруге по несчастью 85, она ветеран труда и инвалид 1 группы, на прошлом месте она прожила 9 лет. Когда она въехала туда, там был разломан пол, плита на кухне была нерабочей, не работала и сантехника. Бабушка провела ремонт за свой счёт. Но всё это администрация учреждения не зафиксировала, а вот новый счёт оформила документально.
Всего в подобной ситуации оказалось 5 ветеранов. 3 из них сдались и сделали полный ремонт, каждый вложил в него около 100 тысяч.
Виной всему «тёмные» условия оформления договора, в соответствии с которыми, жильё необходимо содержать в надлежащем виде и, в случае выселения, «вернуть помещение в состояние, пригодное для проживания».
Вот только это «пригодное для проживания» не имеет никаких конкретных критериев, состояние жилья на момент заселения никак не документируется, не составляется акт приёма-передачи, и все это открывает администрации учреждений огромный простор для того, чтобы наживаться на пожилых людях.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *