Как и за что наказывали шкур в Средневековье

 

Как и за что наказывали шкур в Средневековье Внебрачная беременность Отправляйся в психушку.Внебрачная беременность порицалась не только в Средневековье, но еще буквально в прошлом столетии. В

Внебрачная беременность Отправляйся в психушку.
Внебрачная беременность порицалась не только в Средневековье, но еще буквально в прошлом столетии. В Британии, заметив чрезмерно выпирающий живот у незамужней бабы, семья незамедлительно отправляла ее в специальный родильный дом. Там несчастная была обязана стирать белье, драить полы и выполнять другую черновую работу вплоть до самых родов. А после когда ребенка забирали на усыновление еще долго отрабатывать дорогостоящие услуги родильного дома. Но даже после выплаты всех долгов выбраться из спецзаведения было не так просто. Большинство родивших до брака шкур признавали асоциальными личностями и закрывали в сумасшедших домах на десятки лет.
Забыла похвалить бороду мужа Будь избита палками.
Шкур, забывающих похвалить растительность на лице своих супругов, или обвиняющих их в чрезмерной грязи на зубах, наказывали битьем палкой. Законом предопределялись длина и толщина орудия возмездия, а также количество допустимых ударов. Согласно правилам, провинившуюся жену можно было хлестнуть не более трех раз, используя для этого палку толщиной в средний палец мужа, а в длину не превышающую его руку.
За измену отрезали нос или отправляли в монастырь.
На Сицилии времен правления Фредериго II замужней даме за адюльтер отрезали нос, а также отбирали все имущество и детей. С аристократками церемонились немногим больше. Им не наносили физических увечий, однако могли отправить в монастырь, а уже там подговорить нужных людей подсыпать в бокал яду или придушить изменницу во сне.
Занялась сексом с атеистом или не христианином будешь сожжена на костре.
Согласно кодексу Семи партид, испанкам запрещалось делить ложе с иудеями и маврами. Приятные минуты в обществе мужчины-иноверца грозили им большими неприятностями. Если незамужняя девка или вдова была впервые замечена в порочной связи, у нее сразу же отбирали половину всего имущества. Для проституток, несмотря на характер их заработка, наказание ужесточалось: избиение розгами.
За рождение ребенка с отклонениями психики лишить родительских прав.
В двадцатых годах прошлого века американские шкуры панически боялись обнаружить у своих детей психическое заболевание. В диагностированной шизофрении или аутизме ребенка ученые незамедлительно обвиняли мать и, как следствие, лишали ее родительских прав. Вердикт был един для всех матерей: к болезни привела их излишняя холодность.
За сварливость пытки ледяной водой или железный колпак с кляпом.
В средневековой Европе серьезным шкуриным проступком считалась излишняя сварливость. За разжигание склок с соседями, ругань на рынке или недовольство мужем шкуре грозила страшная расплата: обвиненную шкуру на глазах толпы привязывали к специальному стулу, обмазывали грязью и нечистотами. Затем ее, на потеху городским зевакам, протаскивали по главным улицам к ближайшей реке и резко скидывали в ледяную воду. Одним разом дело не ограничивалось в зависимости от серьезности проступка судья назначал разное количество погружений. Однако больше десяти обычно никто не переживал, так как шкурки погибали от шока и переохлаждения.
Альтернативный вариант наказания был не лучше, хотя и менее радикальным. На осужденную в сварливости шкуру надевали тяжелый металлический колпак с импровизированным острым кляпом в области рта. Конструкция колпака была разработана таким образом, что снять его самостоятельно не представлялось возможным, и шкуре приходилось всюду носить позорную маску до того момента, пока судья не признавал её исправившейся. Идеально!

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *