12-летний мальчик из Тувы спас двоих детей из горящей квартиры

 

12-летний мальчик из Тувы спас двоих детей из горящей квартиры Начын Седип-оол из поселка Хову-Аксы несколько дней назад совершил героический поступок. Не испугался огня и спас двух мальчиков 6

Начын Седип-оол из поселка Хову-Аксы несколько дней назад совершил героический поступок. Не испугался огня и спас двух мальчиков 6 и 4 лет.
Всё случилось 30 сентября. Начын возвращался из школы, учится он в классе ЮИД (юные инспектора движения). По дороге заметил, что из квартиры на первом этаже валит густой дым, а в форточку безуспешно пытается пролезть ребёнок. Начын бросился к нему и вытянул наружу.
— Посмотрел в окно, а там еще один мальчик, совсем маленький. В дыму был. Дышать не мог. Думаю, не выберется, — рассказал ребенок. — Я штакетником от полисадника разбил окно, пролез внутрь и вытащил его. Он уже наглотался дыма…
Малыш лишился сознания и был покрыт ожогами, но, главное, жив. К этому моменту уже подъехали спасатели, полиция, врачи, детей доставили в больницу.
Как выяснилось позже, мать, которая воспитывает двоих детей, оставила их дома одних, старший не уследил за младшим, тот дотянулся до спичек и поджёг матрас. Не окажись рядом Начын, всё закончилось бы трагично.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *