Доброе утро, но не дня всех. Юные закладчики из Гомеля получили по 10 лет колонии

 

Доброе утро, но не дня всех. Юные закладчики из Гомеля получили по 10 лет колонии Суд в Гомеле вынес приговор школьнице и ее другу, которые обвиняются сразу по нескольким частям «наркотических»

Суд в Гомеле вынес приговор школьнице и ее другу, которые обвиняются сразу по нескольким частям «наркотических» статей. 17-летней Екатерине и ее 18-летнему подельнику дали по 10 лет колонии, сообщает «Радыё Свабода».
Третий обвиняемый Андрей Б., который сейчас находится под подпиской о невыезде, получил два года «домашней химии».
Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.
В своем последнем слове Станислав и Екатерина говорили, что чистосердечно раскаиваются, однако признают вину лишь частично: считают, что в организованной группе не состояли, психотропы не похищали.
Мама несовершеннолетней Екатерины, Татьяна, выступающая в процессе ее законным представителем, просила суд «не ломать судьбы детям» и вынести им мягкое наказание.
Напомним, 16-летнюю девушку, ее 17-летнего парня и их 18-летнего друга задержали в ноябре прошлого года. У молодых людей при себе был опасный психотроп. Во время обыска по месту жительства девушки оперативники нашли весы и упаковочные материалы, а также еще 100 граммов аналогичного вещества.
По версии следствия, с 24 сентября до момента задержания несовершеннолетние работали розничными курьерами интернет-магазина по продаже наркотиков и психотропов. Сделанные ими закладки нашли на территории Гомеля и Могилева.
Школьнице и ее парню было предъявлено обвинение в незаконных с целью сбыта приобретении, хранении и перевозке особо опасных психотропных веществ, совершенных группой лиц в составе организованной группы, а также в хищении и незаконном сбыте особо опасных психотропов группой лиц.
Прокурор считает, что вина обвиняемых доказана полностью. Есть, по мнению гособвинения, в деле и отягчающие обстоятельства: преступление совершено из корыстных побуждений. Он просил приговорить Екатерину и Станислава к 11 годам тюрьмы. Третьего обвиняемого гособвинитель просил наказать тремя годами «химии».

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *