Полицейские избили россиянина до смерти и оставили его тело рядом с кладбищем

 

Полицейские избили россиянина до смерти и оставили его тело рядом с кладбищем Двое полицейских в Вольске Саратовской области задержаны по подозрению в убийстве местного жителя. Об этом сообщили

Двое полицейских в Вольске Саратовской области задержаны по подозрению в убийстве местного жителя. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
По данным надзорного ведомства, тело погибшего было обнаружено 26 сентября в лесу. Установлено, что в этот день сотрудники полиции патрулировали улицы города и задержали пьяного мужчину.
На него надели наручники, после чего между жертвой и полицейскими произошел конфликт. Мужчину посадили в служебную машину, отвезли к городскому кладбищу и избили ногами, нанося удары по телу и голове. От полученных травм пострадавший скончался.
В отношении сотрудников полиции возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»). Обстоятельства случившегося устанавливаются. По факту произошедшего назначено проведение служебной проверки.
«Если вина полицейских будет доказана, они будут уволены из органов внутренних дел и понесут ответственность в соответствии с действующим законодательством России, а их непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения», отметили в пресс-службе.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *