Знак «окей» признали расистским

 

Знак «окей» признали расистским Символ, который напоминает знак «окей», признан расистским. С таким заявлением выступила НПО американских евреев «Антидиффамационная лига». По их словам, кольцо

Символ, который напоминает знак «окей», признан расистским. С таким заявлением выступила НПО американских евреев «Антидиффамационная лига». По их словам, кольцо из большого и указательного пальцев является символом, который обозначает превосходство белой расы, передает CBS.
Лидер организации считает, что жест разжигает ненависть.
«Мы считаем, что правоохранительные органы и общественность должны быть полностью информированы о значении этих изображений, которые могут служить первым предупреждающим знаком для присутствия ненавистников в обществе или школе», — говорит глава НПО.
Ранее в расизме из-за этого жеста обвинили лидеров Эстонской консервативной народной партии (ERE) Марта и Мартина Хельме. Тогда на кольцо из пальцев указал бывший глава государства.
Сообщается, что жест зародился среди американских альт-правых. Кольцо, образованное из большого и указательного пальцев означало «власть белой расы». Издание сообщает, что сначала символ был мемом, а после стал быстро распространяться и вызвал негодование у противников.
Также этот жест продемонстрировал новозеландский стрелок.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *