Из рабства на кирпичном заводе в Дагестане спасли жительницу Мурманска

 

Из рабства на кирпичном заводе в Дагестане спасли жительницу Мурманска Для 37-летней Ж. Яниной из Мурманска история с рабством в Дагестане как у многих началась с разговора со знакомым

Для 37-летней Ж. Яниной из Мурманска история с рабством в Дагестане как у многих началась с разговора со «знакомым работодателя» на злополучной площади Трех Вокзалов в Москве.
Еще в 2018-м безработная гостья столицы попалась на удочку вербовщиков и вместо обещанной высокооплачиваемой должности получила год рабства на кирпичных заводах. Первое время ее нещадно использовали в Каспийске, а после массовой зачистки с закрытием большинства таких предприятий — в Дербенте. Причем Янина все время пыталась сбежать и однажды почти успешно. Она уже ехала на попутке прочь из Каспийска, когда сопровождавший ее водитель увез неместную к «знакомым», где она снова стала пленницей на другом уже кирпичном заводе.
— Сбежать оттуда она смогла только в июне этого года, доехала на попутках до Махачкалы, но опять же, из-за отсутствия денег, вынуждена была устроиться на подработку. Только к началу сентября Янина скопила кое-какие деньги и пошла на Северный автовокзал в Махачкале, там-то она и узнала от местных полицейских про движение «Альтернатива», — рассказывают вызволившие женщину волонтеры движения против рабства. — Наш координатор по Дагестану забрал пострадавшую и отправил её на автобусе в Москву.
Сразу возвращаться в Мурманск женщина отказалась, объяснив волонтерам, что сперва накопит денег на работе в Москве.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *