«Я начала лить кипяток ему на голову и старалась не смотреть, что происходит с его лицом»: 16-летняя омичка рассказала, как расправилась с отцом

 

«Я начала лить кипяток ему на голову и старалась не смотреть, что происходит с его лицом»: 16-летняя омичка рассказала, как расправилась с отцом Девочку отправили на обследование в Свердловскую

Девочку отправили на обследование в Свердловскую психбольницу.
Ранее СМИ писали об убийстве, которое произошло 12 мая этого года в одной из квартир на улице Коммунальной. С 55-летним мужчиной жестоко расправилась его 16-летняя дочь. Девочка обварила отца кипятком, а потом нанесла ему множество ударов по голове и телу молотком и ножом. От полученных ранений мужчина скончался на месте преступления. Юную омичку полицейские задержали на улице. Свою вину она отрицать не стала.
В отношении школьницы было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»), и четыре месяца она провела в СИЗО. 6 сентября омичку отправили на обследование в Свердловскую больницу, где она проведет почти месяц, после чего медики дадут заключение о ее вменяемости. Если экспертиза покажет, что в момент преступления девочка была вменяемая, то статью «Убийство» переквалифицируют на «Убийство с особой жестокостью».
В интервью СМИ школьница призналась, что не жалеет о случившемся, поскольку отец, злоупотребляющий алкоголем, постоянно оскорблял ее и унижал. Выяснилось, что злобу на отца девочка затаила с 2010 года.
«Но я начала его ненавидеть с 2010 года, когда он стал бить маму. Мы с сестрой были маленькие. Я пыталась маму защитить, но отец меня просто отталкивал и продолжал. Тогда поняла, что чувствую к нему отвращение. Потом мама от нас ушла. Через несколько лет она утонула. А в 2017 году от пневмонии умерла моя старшая сестра. Отец совсем запил. Зимой он, правда, устроился на работу водителем маршрутки у него был свой микроавтобус. Но каждый вечер напивался и скандалил», рассказала подросток.
Мужчина заставлял дочь убираться в квартире и мыть посуду, в то время как девочка любила проводить время лишь в компании телевизора. Причиной скандалов была и успеваемость омички в школе. Девочка не отличалась умом и способностями и частенько прогуливала уроки, что не нравилось ее отцу.
Вот и в тот злополучный вечер отец пришел домой пьяным и устроил очередную ссору. А когда уснул, дочь жесткого отомстила ему, обварив кипятком и нанеся множественные ранения молотком и ножом.
«Я просто не знала, как все это остановить. Увидела на плите чайник. Включила его. Раздался свисток. Я сняла крышку с носика, взяла чайник и пошла в комнату. Отец лежал на диване. Сначала подумала: «Что же я делаю! Отца обварить собралась!» Но вскоре это прошло, и я начала лить кипяток ему на голову. Я старалась не смотреть, что происходит с его лицом и кожей. Видела только, что он корчится от боли… После того, как вода закончилась, я вспомнила, где у нас лежит молоток. Взяла его в правую руку и четыре раза ударила отца в область лба. Он переваливался из стороны в сторону, но был жив. Тогда я принесла с кухни нож и начала бить им отца, куда придется в шею, грудь, ноги, кажется. Когда увидела, что он весь в крови, остановилась», поделилась воспоминаниями отцеубийца.
Сейчас девочке хочется лишь конфет. Однако передать ей их просто некому. Ее мать утонула, сестра-инвалид скончалась в 2017 году, бабушка умерла, а отца она убила.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *