Доставщик еды спас 13-летнего подростка, который пытался покончить с собой

 

Доставщик еды спас 13-летнего подростка, который пытался покончить с собой Таджик Бахром Гуломкадиров уже несколько месяцев работает в Москве курьером «Яндекс.Еды» - гоняет по городу на

Таджик Бахром Гуломкадиров уже несколько месяцев работает в Москве курьером «Яндекс.Еды» — гоняет по городу на самокате, с огромным желтым рюкзаком за плечами. В эту среду парень спешил на очередной заказ. Юг Москвы, улица Татищева. Ехал мимо панельной многоэтажки и вдруг услышал крики. В окне на втором этаже стоял мальчик лет тринадцати. Было слышно, что он ругается с кем-то, кто внутри комнаты и угрожает прыгнуть.
И Бахром кинулся его спасать.
— Я вообще не думал в этот момент. Все бросил — рюкзак, самокат — и полез по газовой трубе наверх, — рассказал Гуломкадиров «КП». — Там были и другие люди. Кто-то из прохожих начал мне помогать: подталкивали снизу.
Оказавшись наверху, мужчина затолкал подростка в квартиру. Но на этом все не закончилось.
— Дома была его мама и они явно поссорились. Парень сразу забежал в другую комнату и снова попытался выпрыгнуть в окно. Я его быстренько скрутил и маме отдал.
Семейный конфликт удалось остановить. Мальчик успокоился. Бахром собрал вещи и поспешил на заказ. А мама спасенного подростка позвонила в офис службы доставки и рассказала о поступке курьера.
Бахром скромничает:
— Я не герой, конечно. Я просто помог…
В «Яндекс.Еде» пообещали выписать смелому курьеру премию.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *