Жириновский предложил присоединить Белоруссию и Украину к России

 

Жириновский предложил присоединить Белоруссию и Украину к России Депутат Госдумы Владимир Жириновский заявил, что Белоруссия и Украина добьются экономического развития только после присоединения

Депутат Госдумы Владимир Жириновский заявил, что Белоруссия и Украина добьются экономического развития только после присоединения к России. Об этом 18 сентября сообщили «РИА Новости».
По словам парламентария, объединение нужно начинать с Белоруссии. Так государства обеспечат свободное движение людей и создадут единую устойчивую валюту.
«И с Украиной то же самое. Ведь Россия исторически состояла из Великороссии и Малороссии. В корне это одно и то же Русь. Мы исторически жили вместе, а сейчас нужно лишь восстановить это», заявил политик.
Однако одним из условий объединения он назвал свободу выбора людьми культурных обычаев или языка для ежедневного общения.
«Где захотят говорить по-белорусски пожалуйста. По-украински пожалуйста. Должны сохраниться национальные газеты, театры, школы. Но удобнее все-таки использовать общий язык», сказал Жириновский, предложив не указывать национальности, а всех называть гражданами одной страны.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *