Перенесемся в США

 

Перенесемся в США В Америке больного аутизмом мальчика отправили учиться в туалет Такое решение было принято после того, как учителей попросили предоставить 11-летнему Лукасу Гудвину,

В Америке больного аутизмом мальчика отправили учиться в туалет Такое решение было принято после того, как учителей попросили предоставить 11-летнему Лукасу Гудвину, страдающему от аутизма, приемлемую среду для обучения, без лишнего шума и отвлекающих факторов.
В туалет поставили парту, стул, а также мальчику выдали специальный коврик, чтобы он стелил его на пол, на время тихого часа.
Мама мальчика, Даниэль, обратилась к журналистам города Беллингхэм, штат Вашингтон, где она проживает с сыном, а те, в свою очередь, к администрации школы, там ответили, что они просто пытались создать для ребёнка комфортную среду и не могут предложить никакой другой альтернативы.
Женщине пришлось забрать сконфуженного и огорченного сына, который думал, что ему придётся сидеть в туалете до конца учебного года, и теперь она ждёт ответа из Беллингхэмского школьного округа. Ей должны сообщить, найдется ли для её сына него другое учебное заведение, с подходящими условиями.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *