Горячая новость

 

Горячая новость Ну вот, на учительницу хотят завести дело за угрозу убийства и ругань матом при ребенке в общественном месте Мальчика из Гомеля, конфликтовавшего с учителем, вызвали в милицию.

Ну вот, на учительницу хотят завести дело за угрозу убийства и ругань матом при ребенке в общественном месте Мальчика из Гомеля, конфликтовавшего с учителем, вызвали в милицию. МВД: «Проводим проверку» Отец мальчика, ученика 4-го класса гомельской школы, ставшего участником конфликта с учителем, сообщил TUT.BY, что его с ребенком вызвали в милицию.
Мы сейчас едем к инспектору делам несовершеннолетних на беседу. Позвонили из РОВД и пригласили. Будут, наверное, объяснения брать.
В два часа ребенок должен был быть на уроках, но, похоже, сегодня он занятия пропустит.
Возникший вокруг скандала в школе резонанс Роман кратко прокомментировал так:
Единственное жалко директора. Пушечное мясо. Понесла ответственность вообще непонятно за кого.
Официальный представитель МВД Ольга Чемоданова сообщила TUT.BY, что по факту инцидента в школе 15, получившего освещение в СМИ, начата проверка в рамках административного законодательства.
Сейчас опрашиваются все участники конфликта и присутствовавшие при нем педагог и ряд детей (при участии их законных представителей).
Сегодня, 19 сентября, ситуацию в гомельской школе прокомментировал президент:
Да я на месте этого учителя голову бы отвернул щенку какому-то Вы что, ждете еще, как в Столбцах у нас произошло А начинается отсюда с издевательства над учительницей. И еще на камеру снимают и выкладывают в Сеть. И это в четвертом классе
Что происходит
12 сентября во время уроков учитель во время замены выругалась матом на ученика четвертого класса, держа в руках над ним парту, его одноклассники сняли происходящее на видео, запись опубликовал региональный портал «Сильные новости». Это чрезвычайное для отдельно взятой школы и всей системы белорусского образования происшествие привело к череде неприятных событий: школу навестила представительная комиссия из облисполкома, для родителей четвероклашек, при которых все и произошло, провели экстренное собрание, учительницу уволили. 18 сентября «приказом президента» учителя восстановили на работе, зато уволили директора школы.
За непринятие мер по наведению порядка в школах и неисполнение поручений президента строго предупреждены премьер-министр, глава Администрации президента и курирующий отрасль вице-премьер. Министр образования предупрежден о неполном служебном соответствии, выговоры объявлены ряду должностных лиц Гомельского обл- и горисполкома. Также в отношении некоторых должностных лиц Гомельского горисполкома, районной администрации и директора названной школы принято решение об освобождении от занимаемых должностей с переводом на другую работу.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *