В Ульяновске бывший сотрудник ДПС закрыл собой от пуль трёх женщин

 

В Ульяновске бывший сотрудник ДПС закрыл собой от пуль трёх женщин История, достойная того, чтобы о ней знали, произошла ещё 21 августа, но получила широкую огласку только на днях. В офис

История, достойная того, чтобы о ней знали, произошла ещё 21 августа, но получила широкую огласку только на днях.
В офис компании ООО «ТЦ ЦементСтрой» ворвался пьяный мужчина с «Сайгой», как стало известно, его жена якобы не могла забрать из организации трудовую книжку.
В это время капитан ДПС в отставке, а ныне простой механик, 44-летний Алексей Юдин был в кабинете у директора фирмы, они уже собирались домой. Но тут из коридора раздались плач и мольбы женщин.
Алексей появился в помещении как раз в тот момент, когда неадекватный мужчина произнёс «А может, мне по вам троим пройтись» и направил ружьё на одну из испуганных женщин.
Юдин двинулся ему навстречу, прося успокоиться, но, увидев, что псих собирается спустить курок, кинулся под пули.
По одной пуле попало в живот и грудь, две в руку, ещё одна вошла в ногу навылет. Как потом расскажут сотрудники фирмы, повсюду была кровь, на стенах висели куски мяса.
Нападавший тем временем скрылся, а очевидцы кинулись вызывать полицию и скорую. Неадекватного мужчину задержали, когда он садился в машину, чтобы уехать в Чебоксары.
Алексей Юдин на данный момент в больнице, ему удалили селезёнку и зашили печень.
Сейчас бывшие коллеги и семьи людей, оказавшихся в тот злополучный день в офисе, ходатайствует о том, чтобы мужчине вручили награду «За отвагу»
Все, кто знали Алексея и работали с ним, единогласно заявляют, что знают его как смелого и благородного человека, который, даже прекрасно осознавая на что идёт, в такой ситуации никогда не поступил бы иначе.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *