Чеченки извинились перед Кадыровым за просьбу предоставить им жилье

 

Чеченки извинились перед Кадыровым за просьбу предоставить им жилье Переехавшие в Дагестан уроженки Чечни извинились за обращение к главе республики Рамзану Кадырову из-за отсутствия места для

Переехавшие в Дагестан уроженки Чечни извинились за обращение к главе республики Рамзану Кадырову из-за отсутствия места для проживания. Сюжет о трех женщинах под названием «Очередной случай откровенного мошенничества» опубликован на YouTube-канале ЧГТРК «Грозный».
Асет Эльбазурова, Зарема Лорсанова и Яхмат Митишева около 20 лет назад переехали из Чечни в дагестанский Хасавюрт. Они обратились к Кадырову с просьбой предоставить жилье, так как «проживают в плохих условиях и им некому помочь».
В сюжете телеканала указано, что после проведения проверки эта информация не подтвердилась. По данным канала, женщины самостоятельно уехали в Дагестан, а их родственники продолжали жить в Чечне.
Во время встречи с женщинами первый замглавы правительства республики Иса Тумхаджиев рассказал, что у уроженок Чечни остались братья, сыновья, сообщает «Кавказский узел». Он подчеркнул, что «такие вещи не соответствуют чеченским адатам (сводам традиционным обычаев. прим. «Лентыру»)».
Тумхаджиев призвал родственников чеченок мужского пола следить за женщинами. «Это ваши женщины, и вы должны это решать. Когда у чеченцев было, чтобы они не следили за своими женщинами Это позор», добавил он.
Автор сюжета сообщила, что женщины принесли извинения и пообещали восстановить родственные связи, так как поняли, что «их жизненные неурядицы бросали тень на весь народ».
Ранее чеченский госканал показал в эфире программу об интернет-пользователе, писавшем критические комментарии о руководстве республики. 16-летний Магомед Ахматов со слезами на глазах извинился и попросил прощения за опубликованные высказывания.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *