На учениях «Щит Союза» белорусский танк въехал в российский автомобиль

 

На учениях «Щит Союза» белорусский танк въехал в российский автомобиль Россияне были доставлены в военный госпиталь. С белорусскими военными, прибывшими на совместные учения Щит Союза - 2019,

Россияне были доставлены в военный госпиталь. С белорусскими военными, прибывшими на совместные учения «Щит Союза — 2019», проходящие на полигоне Мулино в Нижегородской области России (официально он называется «333-й центр боевой подготовки»), случилась довольно серьезная неприятность. Вчера, 11 сентября, они попали там в крупное ДТП. Как сообщило нам несколько не связанных между собой источников среди участников учений, танк, которым управляли белорусы, врезался в автомобиль с военнослужащими армии Российской Федерации.
Россияне были доставлены в военный госпиталь, их состояние оценивалось как тяжелое. Белорусский танк и его экипаж не пострадали. В деле разбираются российские правоохранители, и правовая оценка произошедшего может оказаться весьма серьезной. Однако пресс-служба Минобороны Беларуси информацию не выдает — потому что это военные тайны.
Сами учения начнутся уже завтра, 13 сентября. С белорусской стороны в них участвуют более 4000 военнослужащих, 30 танков, 80 бронемашин, 50 РСЗО, орудий и минометов.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *